Slayers RPG

Объявление

Время:
Утро.
Погода:
Погода, видимо, менять не собирается. Всё тот же дождь, всё те же тучи, всё тот же ветер...


Рекламу оставляем как гости, просто нажав кнопочку "ответить". Но если кому принципиально, то Логин: Реклама; Пароль: 55555
Новости форума и ролевой:
5 анкок за два дня... Давненько таких рекордов не было. Ну что же, бум надеяться, что с "новой кровью" ролевая всё-таки незагнётся... ^___^
Но!
Про игру тоже не забываем, ок???

Рейтинг ролевой NC-17!

Копирование иконок, шапочки и объявы запрещено! Покусаю! А на остальное плевать, не жалко....
Администрация форума:
Админы:
Зелгадис, Аннабел
Модеры:
Сильфиль, Амелия, Бротос
Объявления!
Обьявляем благодарность Амелии за рекламу. А ещё нам нужны модераторы во флуд и игровые локации! Срочно! И, да, народ. Мы начинаем сюжет ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers RPG » Общение » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Цитаты, афоризмы и т.д.

0

2

Чак Паланик
"Каждый из нас - миллиард кусочков, сложившихся правильно."

"Забыть боль так трудно - нотруднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему не учат".

"Истерики действены лишь тогда, когда за ними наблюдают."

"Для того, чтобы узнать о человеке правду, надо максимально к нему приблизится, а это практически невозможно."

"Ты спрашиваешь у людей об их жизни только для того, что бы получить воможность рассказать им о себе."

"Если ты не рассказываешь окружающим о своих проблемах, значит, не любишь вникать и в их проблемы."

"Стоит лишь раз переступить какую-то черту, тебе непременно захочется повторить."

"Забавно, правда: женщины которые рядом, о них не думаешь. Зато не можешь забыть тех женщин которых потерял или которых еще не имел.."

Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет,
что это не так, то ты просто не слушай.

Есть бесчисленное множество способов покончить с собой, не умирая до смерти.

Непонятному можно придать любой смысл.

Все на свете само по себе — ничто.

«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски.
«Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом.
Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того.

В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.

Мы все умрем. Цель — не жить вечно, цель — создать вещь, которая будет жить.

Мы видим то, что нам хочется. Мы видим лишь себя самих.

Занимайся тем, что пугает тебя больше всего.

Каждому из нас есть от чего убегать.

– Даже самая глупая мысль, – говорил мистер Уиттиер, –
все равно она правильная, потому что – твоя.

– По-настоящему неординарные люди, – говорит она,
– по-настоящему счастливы только тогда, когда полностью посвящают себя своему занятию.

– Любые призывы к миру во всем мире, – говорит мистер Уиттиер,
– это все ложь. Красивая ложь, высокие слова. Просто еще один повод для драки.
Нет, мы любим войну. Война. Голод. Чума. Они подгоняют нас к просвещению.

Может быть, страдания и муки – это и есть смысл жизни.

…любую идею можно довести до абсурда – чем, собственно, и страдают американцы.

В мире есть боль, ненависть, радость, любовь и война, потому что нам хочется,
чтобы они были. Нам нужна эта трагедия, чтобы приготовиться к испытанию встречей
со смертью, когда-нибудь.

– Каждый апостол или ученик, – говорит миссис Кларк, – который бежит
за своим спасителем,
он в то же время бежит от чего-то другого.

Самоубийство – это был просто очередной радикальный план, чтобы исправить жизнь.

…беда, которую ты не в силах предотвратить, пройдет сама по себе. Наверняка.

…да, в жизни случаются страшные вещи, но иногда эти страшные вещи тебя спасают.

Людям нужно чудовище, в которое можно поверить.
Подлинный, страшный враг. Дьявол, от которого можно отмежеваться.
Иначе останемся только мы. Мы против нас. Все против всех.

А я так считаю: кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

– Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми,
Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

Если мы подавляем в себе потребность делать больно и испытывать боль,
если мы отрицаем ее и позволяем всей этой нереализованной боли копиться в себе,
вот тогда и начинаются войны.

Везде и всегда – люди только и делают,
что пожирают друг друга? Уничтожают других людей?

Мы больше не живем в реальном мире. Мы живем в мире условностей.

кто забывает прошлое, обречён его повторять

0

3

Чак Паланик

Девушка звонит и спрашивает: «А умирать очень больно?» Ну, дорогая моя, говорю я ей, да, но продолжать жить еще больнее.

То, что тебе принадлежит в итоге становится твоим хозяином и ты этому принадлежишь.

Если Бог обращает на тебя внимание, потому что ты плохо себя ведеш , то это все же лучше, чем если бы ему было наплевать. Наверно потому что Божья ненависть лучше Божьего безразличия

Ты не работа..ты не содержимое твоего бумажника...ты не машина,за рулем которой ты сидишь...ты не ключи от машины мать твою...ты танцующее и поющее дерьмо в центре этого мира...

Лишь потеряв все мы становимся по настоящему свободными

Аварийный выход на высоте 30000 футтов - иллюзия безопасности.

Мы причиняем боль тем, кого любим, но часто бывает и наоборот

мы поколение мужчин (рабов), выращенное женщинами.у нас нет великой войны, нет великой депрессии. наша война - духовная война, наша депрессия - это наша жизнь

На достаточно большом промежутке времени шанс выживания каждого из нас приближается к нулю

Ты должен знать - не бояться, а знать! - что ты когда-нибудь умрешь.

Странно. Если мы чего-то не понимаем, нас это бесит. Если мы не а состоянии что-то понять или объяснить, мы это отрицаем

Когда ты думаешь про своё будущее, на самом деле ты думаешь про ближайшие два-три года

Тот, кого ты любишь, и кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком.

Никто не показывает людям, кто он такой на самом деле.

Спасибо, за то, что не лезете ко мне в душу. Это дает мне право ни о ком не беспокоится.

Осознав, что твои горести превратились в пустые слова, ты сможешь с легкостью плюнуть на все, что было, и обо всем забыть. А потом спокойно решить, кем ты хочешь стать.

Убийство-один из элементов естественного отбора.

Как так получается, что ты постоянно видоизменяешься, но продолжаешь быть все тем же смертоносным вирусом?

Делай не то,что что тебе хочется делать, а то, чего тебе делать не хочется. То, чего тебя всегда учили не хотеть(... )Занимайся тем, что тебя пугает больше всего.

Черт! Как я устала быть собой! Собой красивой. Собой уродливой. Блондинкой. Брюнеткой. И от миллиона проклятых модных веяний тоже устала. Модных веяний, которые только дальше загоняют меня в ловушку. Ловушку необходимости быть собой.(..) Что мне нужно, так это новый рассказ о том, кто я такая.

Все, чем занимается Бог, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить. Надо стараться не уставать.

Рождение человека-это ошибка, исправить которую он пытается на протяжении всей своей жизни.

Ложь- не лучший фундамент для строительства нового будущего.

Пути избежать того, что предначертано тебе судьбой, не существует. Все произойдет именно так, как должно произойти. С каждым днем, с каждой ночью будущее неумолимо надвигается на нас,превращаясь в настоящее.

Отыщи место, которого страшишься больше всего на свете, и поселись в нем.

Когда мы не знаем, кого ненавидим, в нас появляется ненависть к себе.

Хороший способ забыть о целом -- пристально рассмотреть детали.
Хороший способ отгородиться от боли -- сосредоточиться на мелочах.

Каждый вздох-это выбор.
Каждая минута-выбор.
Быть или не быть.
Каждый раз , когда ты не бросаешься кубарем с лестницы,-это твой выбор.Каждый раз, когда ты не разбиваешь машину, ты как бы идешь добровольцем на сверхсрочную службу.

Вести себя хорошо- это уже не поможет. Настало время вести себя плохо.

Например, если бы Иисус Христос умер в темнице, совсем один, и рядом с ним не было бы никого, кто бы скорбел по нему и его пытал, спаслись бы люди его страданиями?

(...)ты раб этого тела, этого большого ребенка. Ты должен кормить его, и укладывать спать, сажать на горшок и купать.

Ты понимаешь, почему люди потребляют наркотики. Потому что это- единственное настоящее приключение, что остается им в этом мире, где все расписано и разлиновано, где царят закон и порядок и где нам никогда и на что не хватает времени.
Только в наркотиках или в смерти у нас есть возможность узнать что-то новое, но и смерть- это тоже регламент и установление.

Мы цепляемся за свое прошлое, потому что не доверяем будущему. Потому что нам трудно отказаться от собственных представлений о себе.

Мы ностальгируем по тому, что сами выбрасываем на помойку,- и все потому, что боимся развиваться. Взрослеть, меняться, сбрасывать вес, создавать себя заново. Приспосабливаться. Адаптироваться.

Реальная действительность означает, что ты живешь, пока не умрешь.

Единственный дар, что превыше дара жизни. Дар смерти.

Когда ты проклят навечно, в этом есть и приятная сторона- ты уже не боишься проклятия.

Есть только одно неизбежное(...). Только одно будущее. На самом деле у нас нет выбора.
Отрицательная сторона: мы не властны что-либо изменить.
Положительная сторона: мы не можем ни в чем ошибиться.

Если ты постоянно тревожишься, ждешь несчастий, то в итоге ты их дождешься.

На свете нет ничего более скучного, чем неприкрытая нагота.
Вообще-то есть еще кое-что, добавляет она. Честность.

Родители-они как Бог. Тебе важно знать, что мать и отец всегда с тобой, что одобряют твои действия и поступки. Тем не менее ты звонишь им, только когда попадаешь в беду или в чем-то нуждаешься.

Я люблю его настолько безрассудно, что мечтаю его уничтожить.

Это обычное явление-ты твердишь себе , что любишь человека, а на самом деле только используешь его.
За любовь мы постоянно принимаем что-то другое.

Все мы настолько привыкли, что нам твердят: не совершайте оплошностей. Я посчитала, что если отважусь на наибольшую из возможных ошибок, то получу шанс вырваться из оков и начать жить поистине свободной настоящей жизнью.

Лишь немногие, победив в телеигре, выберут в качестве приза поездку во Францию.Большинство предпочтет получить сушилку для выстиранного белья.

Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.

0

4

Слишком много людей тратят деньги, которые они не зарабатывают, чобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобыпроизвести впечатление на людей, которые им не нравятся. (Уил Смит)

Любовь достигает своего пика как раз тогда, когда вам кажется, что она от вас уходит. (Анита Шриф "вес воды")

Говорить без умолку еще не значит молчатся. (Джимм Кэрри)

Тот, кто хочет что-то сделать, найдет способ, тот, кто не хочет - найдет отговорку.(Стефан Доли...(не разберу свои каракули))

Нельзя полагаться на свою рассудительность, если у вас нету воображения. (Марж Твен)

О, если бы на старте мы знали, куда приведет нас финиш! (Элио (поэт))

Узнав, что бог соворил женщину, мрак в ударном темпе разработал психоз, нервоз и ревность

Прошлое забыто, будующее закрыто, настоящие даровно, на то она и настоящие.

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будующем; у него есть настоящие - и это не день, а мгновение.

Отредактировано Филия (2009-01-11 19:42:58)

0

5

Булгаков
-Да,человек смертен,но это  еще пол беды.Плохо то,что он иногда внезапно смертен,вот в чем фокус.
-Кирпич ни  с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.
-Тот,кто любит,должен разделить участь,того кого любит.
-Умные люди,на то  и умны,что бы разбираться в запутанных вещах.
-Успевает везде тот,кто никуда не торопится.
- Счастье как здоровье: Когда оно на лицо,его не замечаешь.
-Злых людей на свете нет.
-Я люблю сидеть низко,с низкого нетак опасно падать.
-Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,в особенности  у тех,кто сильнее вас.Сами все предложат и сами все дадут.
-Все будет правельно,на этом построен мир.
-Интереснее всего то в этом вранье  то,что это вранье от первого  и до последнего слова.
-Ведь Вы мыслите,как вы можете быть  мертвы.
Зачем же гнаться за тем что и так уже кончено.
-Куда же с гробом в кабинет лезешь,труп окаянный!
-Настент время,когда не будет власти ли,касарей,ни какой иной власти.Человек перейдет в царство истины справедливости,где вообще не будет надобна никакая власть.
-

0

6

Евгений Гришковец

"Я хожу в книжные магазины и долго изучаю обложку. Ищу там знакомые никнеймы"

"..но стоит в эту сумочку заглянуть, то там же всегда ужас, там все же накапливается, там же ничего не найти. И если высыпать все содержимое на пол и рядом поставить саму сумочку, то не-воз-мо-жно поверить, что это все можно обратно туда запихать! Этого же очевидно больше! Так что лучше не заглядывать..вообще никому..."

Вечером вы пришли домой необычно рано, т.е. сразу после работы...

Не буду я тебе рассказывать, что я за человек, тебе не понравиться... В следующий раз как-нибудь...

.....И ты не обиделся. потому что ты ещё не умеешь обижаться, потому что как только ты научишься обижаться, в ту же секунду, не в следующую а в ту же секунду ты научишься обижать.......

...Но на памятнике написано: русские моряки не спрашивали каков числом враг, но где он, эгееей....эгеййй - не на памятнике написано - это был мой голос.....

Мне семьдесят шесть лет, - сказал он по-английски, - и знаешь, я думаю, что заработал себе право держать вилку в той руке, в которой мне держать её удобно.

Что у меня есть? Нет у меня ничего. И только кажется, что тёплый пепел высыпается между пальцев и летит, превращаясь в невесомую белую пыль... посмотришь, а в руках ничего и не было...

китайский снаряд летит 68 секунд. за это время вы должны защить родину.

"...Я устал...Но мне не надоело!Вот такие дела...Вот такое дело..."

... И ты понимаешь, что учмтельница-то была не для любви

... а особо одарённых везли на санках

...Пожалуйста, не пей так громко чай, а?... Ведь я же сейчас могу умереть от этих звуков... Утром зимой...

ТАААААК..... а что ТАК?...что ТАК? .. В комнате ваще всё не так.

И вдруг ты видишь свой портфель,который оказывается, ты забыл с утра дома....И что происходит?..... И НАСТУПАЕТ ЩАСТЬЕ.

"Это же не какая-то страшная, старая, тощая женщина в черных одеждах с косой..."

Девушки, вот только не надо срываться и бежать и покупать эти книжки то , про корабли!
а то вы прочитаете про них, надежда появится на нас....а мы НЕ ОПРАВДАЕМ!

"А чего я хотел? а хотел и хочу чтобы мне было хорошо,не лучше а хорошо ,просто хорошо"-

А когда ты будешь плакать в этом городе, кто знает, может быть, в этот момент ты будешь оплакивать чье-то горе.. Неизвестное горе неизвестных тебе людей.. Город плачет - как ты можешь быть в стороне?..

Мне почти необходима шапка-невидимка. Неплохо было бы уметь показывать фокусы и жонглировать.. Ну, по-настоящему, чтобы всех удивлять.. Но сейчас, в данный момент, мне необходимо петь!.. А я не умею.. И еще было бы здорово владеть хотя бы одним музыкальным инструментом, но я не владею, я не знаю нот.. И мне кажется, учиться уже поздно.. К тому же у меня нет ни слуха, ни голоса.. И еще я ужасно стесняюсь и даже не пытаюсь чего-нибудь там запеть.. Но там, в своей голове, там, я пою чудесно, я пою отлично..

Но так хочется верить, что где-то там, за окном, та самая женщина слушает какую-нибудь песню, которая не только про неё или про меня, но про нас. Такая песня, которую и она, и я - мы оба любим. И если есть такая песня, и она там звучит, за тем окном, значит, между нами уже что-то есть. И это уже что-то. И появляется надежда.

"...а там в другой части Школы, вдругом крыле, там три окна это кабинет химии. Вообщем не очень сложный предмет, и вообщем то его не трудно выучить, даже забавно. Но там же над доской почему то всегда и днем и ночью весит таблица Менделеева. А главное портрет Менделеева, и Менделее на Тебя все время смотрит. И даже если Менделеев привык что ты обычно сидишь у окна, а ты взял и пересел к стене. Не больше двух секунд он тебя искал, нашел и уставился. И если бы, если бы он не смотрел то легко можно выучить и таблицу и всю химию вместе. Но он же все время смотрел..."

Один писал - не думал,
Другой пел - не думал,
Третий слушал - не думал, а все почувствовал, но что почувствовал не понял...

И, самое гениальное...
А НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!

0

7

Annabel
XDDDDD

0


Вы здесь » Slayers RPG » Общение » Цитатник